NMS KARLSTETTEN

Neue Mittelschule mit Schwerpunkt für Informationstechnologie und Sprachen

Fotos

Impressum

Verantwortlich für den Inhalt DNMS OSR Christian Mitterauer

Datenschutz

68 ECDL Prüfungen bestanden!

Trotz einer schwierigen Vorbereitungsphase - Corona!!! - haben folgende Schüler und Schülerinnen 68 Einzelprüfungen des ECDL Computerführerscheines erfolgreich abgelegt. Die Erfolgsquote beträgt tolle 93,2%!

 Wir gratulieren sehr herzlich zu den tollen Leistungen!

Schweiger Philip OZ, ITS
Schmidt Gregor OZ, ITS
Wilhelm Alexander OZ, ITS
Siebenhandl Vanessa OZ, ITS
Fischlmair Eva OZ, ITS
Ganzberger Elisabeth OZ, ITS
Baumgartner Sophie OZ, ITS
Hanschitz Lea OZ
Dvoracek Sophie OZ, ITS
Loey Nitesh OZ, ITS
Urban  Nicolas OZ, ITS
Egerer Felix ITS
Rotter Theresa OZ, ITS
Gruber Antonia OZ, ITS
Gerstenmayer Sophia CG
Jappel  Chiara OZ, ITS
Maierhofer Elina OZ, ITS
Atzinger Johanna OZ, ITS
Lind  Laura OZ, ITS
Schmalek Selina OG, OZ, ITS
Ladhar Nikita OG, OZ, ITS
Kruse Daniela OG, TX
Fischer Leonhard CG
Steiner Ronja CG
Karner Nico CG
Strunz Kevin CG
Zeilinger Rebecca CG
Bedenhammer Cedric CG, PR
Knedlstorfer Raphael CG
Kern Kilian CG
Spindler  Moritz CG
Bichler Marie-Sophie CG
Atzinger Pascal CG
Pay Caroline CG
Aschauer Fabian CG
Graf Tobias CG
Floß Luca CG
Marchart  Thomas  CG
Brantner Nathalie CG, PR
Siedl  Daniel CG
Siedl   Matthias  CG
Mücke Heinrich CG
Haidinger Dominik CG, TX
Bandion Isabelle CG

OG - Online Grundlagen

TX - Textverarbeitung (Word)

CG - Comuter Grundlagen

ITS - Internet Security

OZ - Online Zusammenarbeit

PR - Päsentation (Powerpoint)

 

16 Schülerinnen und Schüler der 4. Klassen haben den ECDL STANDARD mit 6 Pflichtmodulen und 1 Wahlmodul abgeschlossen:

Loey Nitesh, Urban Nicolas, Atzinger Johanna, Gruber Antonia, Jappel Chiara, Lind Laura, Maierhofer Elina, Rotter Theresa, Schmidt Gregor, Schweiger Philip, Wilhelm Alexander, Baumgartner Sophie, Dvoracek Sophie, Fischlmair Eva, Ganzberger Elisabeth, Siebenhandl Vanessa

 

 4 Schülerinnen der 4. Klassen haben den ECDL PROFILE mit 3 Pflichtmodulen und 1Wahlmodul  abgeschlossen:

Gerstenmayer Sophia, Kruse Daniela, Schmalek Selina, Ladhar Nikita